Домой Вопросы Выдает ли мкб ипотечный кредит. Взять ипотеку в московском кредитном банке

Выдает ли мкб ипотечный кредит. Взять ипотеку в московском кредитном банке

Хотите купить квартиру, используя накопленные средства для первого взноса или же материнский капитал? Сделать это вам поможет ипотека в Московском кредитном банке. Она предусматривает такие условия выдачи:

  • Срок до 15 лет.
  • Сумма кредитования - до 30000000 рублей.
  • Первый взнос - от 15%. Без первоначального взноса кредит в этом банке не выдают.

Ставка и сумма кредитования на жилье определяется для каждого клиента индивидуально. Она учитывает уровень доходов клиента, наличие залогового имущества, а также специальные условия , которые может предусматривать военная ипотека или другой вид кредита с государственной поддержкой.

Какой ипотечный кредит предлагает Московский кредитный банк?

Взять ипотеку в Московском кредитном банке можно под 7% - 13.5 % на:

  • квартиру в новом доме;
  • вторичное жилье;
  • комнату.

Предоставлен кредит на покупку жилья может быть лицам старше 18 лет.

Как взять ипотеку?

Ипотека Московского кредитного банка 2019 оформляется так: клиент рассчитывает затраты по выбранной программе, используя , далее им подается заявка на ипотеку через сайт организации. При одобрении заявки он обращается в отделение банка и подписывает договор на кредит.

Не хотите долгие годы копить на покупку собственного жилья, наблюдать за инфляцией и ростом цен на квартиры? МКБ ипотека станет выходом из ситуации. Рассмотрим, какие ипотечные продукты предлагает Московский кредитный банк, и на каких условиях.

ПАО «Московский кредитный банк» является крупной универсальной кредитно-финансовой организацией. Имеет широкую сеть отделений, которые представлены в Москве и Московской области. Главными направлениями финансовой деятельности банка являются кредитование и обслуживание физических лиц и корпоративных клиентов.

МКБ участвует в ведущих международных ассоциациях, объединениях, банковских сообществах. Имеет все необходимые разрешения и лицензии на ведение финансовой деятельности. Стабильность и надежность банка подтверждены международными и национальными агентствами.

Программы ипотеки банка МКБ

МКБ ипотека ориентирована на разные категории заемщиков. В 2019 году финансовое учреждение представляет шесть ипотечных продуктов, рассчитанных на срок от года до тридцати лет.

Диапазон сумм кредитования от 700 тысяч до трех миллионов. Положительное кредитное решение действует три месяца, в течение которых нужно найти подходящий объект недвижимости и собрать требуемые документы.

Вторичное жилье

Если потенциальный заемщик не хочет ждать, пока закончится строительство нового дома, не доверяет компаниям-застройщикам, но при этом хочет купить квартиру и улучшить жилищные условия, оптимальным вариантом станет ипотека на вторичное жилье. Доступные условия ипотеки в Московском кредитном банке помогут быстро решить квартирную проблему.

Преимуществом оформления ипотеки на квартиру во вторичном жилье в МКБ является необходимость представления в банк всего двух документов – паспорта и дополнительного подтверждения личности. Процентная ставка при этом не повышается.

Новостройка

В МКБ можно оформить ипотеку на покупку квартиры, которая находится на ранней стадии строительства либо в только что построенном доме. Компания-застройщик должна быть аккредитована банком, который гарантирует выполнение ею обязательств и предлагает освободить заемщика от сбора документов по объекту недвижимости.

Новостройками, которые аккредитованы МКБ, являются «Серебряный парк», «Лесопарковый», «Одинград» и еще 110 жилищных комплексов.

Для заемщиков, приобретающих квартиру у ГК «Инград», предусмотрены специальные льготные условия. Первый год действия кредитного договора будет действовать сниженная процентная ставка 5,9%.

Коммерческая недвижимость

В МКБ имеется программа ипотечного кредитования для покупки коммерческой недвижимости под ее залог. Данный продукт является подходящим вариантом для собственников бизнеса, арендующих офис, торговую площадь или склад, и планирующих приобрести их. Процентная ставка по ипотеке рассчитывается индивидуально для каждого заемщика. Максимальный срок кредитования – 20 лет. Величина первоначального взноса – от 15 %.

Загородная недвижимость

Ипотечная разработана с целью приобретения недвижимости за городом, например, жилых домов и коттеджей вместе с участком земли или земельного участка с садовым домиком под индивидуальное жилищное строительство.

Апартаменты

Программа предусмотрена для покупки нежилых помещений или апартаментов на первичном жилищном рынке. Минимальная сумма первоначального взноса – 20%.

Ипотека и материнский капитал в банке МКБ

Материнским капиталом можно оплатить первоначальный взнос или погасить частично задолженность. Для этого нужно подать заявление в Пенсионный фонд, который рассмотрит его и в случае принятия положительного решения перечислит денежные средства на счет кредитно-финансовой организации.

Семейная ипотека

Супруги, участвующие в специальной государственной могут получить ипотеку в МКБ под льготную процентную ставку от 8,99%. Сниженная процентная ставка будет установлена для семей, оформивших добровольное страхование здоровья и жизни и совершивших сделку при помощи электронной регистрации. Приобрести в кредит можно квартиру в новостройке, во вторичном секторе или начать строительство дома на земельном участке.

Подать заявку могут состоящие в официальном браке граждане, хотя бы один из которых не старше 35 лет.

Кроме того, МКБ участвует в государственной программе выдачи субсидий. В рамках этой меры поддержки семьи, в которых в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился второй и последующий ребенок, могут . Льготная ставка будет действовать в течение трех лет при рождении второго малыша, и в течение пяти лет – при рождении третьего.

Участие в программе субсидирования дает возможность приобрести квартиру или направить средства на рефинансирование уже имеющейся ипотеки. Максимальный размер кредита составляет восемь миллионов рублей.

Преимуществом получения ипотеки молодой семьей в МКБ является отсутствие жестких требований к платежеспособности заемщиков.

Процентные ставки банка МКБ по ипотеке в 2019 году

Важно! За несвоевременное внесение платежа предусмотрен штраф в размере 0,5% от суммы просроченного долга в сутки.

Надбавки и дополнительные опции

Дополнительными бонусами, которые получает заемщик при оформлении ипотеки в МКБ банке, являются бесплатный аккредитив и СМС-информирование.

Открытие аккредитива дает возможность не передавать продавцу крупную денежную сумму наличными. Это специализированный счет, на котором безопасно хранить деньги при проведении сделки. Продавец с гарантией получает деньги, а покупатель – недвижимость при выполнении всех условий договора. Все действия контролирует специальная служба банка.

Важно! Информационный сервис для ипотечных заемщиков представляет напоминания в форме СМС-сообщений или писем по электронной почте о предстоящем внесении платежа по кредиту. Услуга полностью бесплатная.

Ипотечный калькулятор МКБ

Сумма кредита

Тип платежей

Аннуитетный Дифференцированный

Процентная ставка, %

Материнский капитал

Дата выдачи

Срок кредита

0 год 1 год 2 года 3 года 4 года 5 лет 6 лет 7 лет 8 лет 9 лет 10 лет 11 лет 12 лет 13 лет 14 лет 15 лет 16 лет 17 лет 18 лет 19 лет 20 лет 21 год 22 года 23 года 24 года 25 лет 26 лет 27 лет 28 лет 29 лет 30 лет

0 мес. 1 мес. 2 мес. 3 мес. 4 мес. 5 мес. 6 мес. 7 мес. 8 мес. 9 мес. 10 мес. 11 мес.

Досрочные погашения

Уменьшение срока Уменьшение суммы Ежемесячное уменьшение срока Ежемесячное уменьшение суммы

Добавить

При планировании покупки квартиры или любой другой недвижимости в ипотеку, необходимо предварительно рассчитать сумму ежемесячного платежа. Зная ее, можно легко определить максимальную величину ипотечного кредита, переплату по процентам и длительность срока кредитования. Сделать это можно в ипотечном онлайн-калькуляторе на нашем сайте.

Он содержит специальный набор формул, которые используются для исчисления всех важных числовых характеристик ипотеки. Например, суммы, срока, и т.д.

Для получения максимально точного результата расчета, производимого в ипотечном калькуляторе, обязательно необходимо учесть такие факторы, как ставка по процентам, комиссии, страховки, сумму минимального первоначального взноса. Стоит уточнить в отделении банка сведения о величине процентной ставки и размере комиссии по выбранному ипотечному продукту.

Требования к заемщику

При рассмотрении заявки на ипотеку МКБ принимает во внимание все источники дохода потенциального заемщика, в том числе те, которые не могут быть официально подтверждены. Учитывается общий доход мужа и жены. Банк отличается и индивидуальным подходом к способу подтверждения дохода индивидуальными предпринимателями и собственниками бизнеса.

Основными требованиями к заемщику являются:

  • Возраст от 18 до 65 лет.
  • Наличие постоянного источника дохода, достаточного для своевременного погашения кредита.
  • Временная или постоянная регистрация в Москве или Московской области.
  • Гражданство России.
  • Работодатель тоже должен быть зарегистрирован в Москве.
  • Непрерывающийся стаж работы на последнем месте трудоустройства – от трех месяцев и более.

Пакет документов по ипотеке

На официальном сайте МКБ указана информация о том, что ипотека может быть выдана всего по двум документам. Это паспорт гражданина РФ и копия трудовой книжки, гражданского договора, справки 2-НДФЛ или свидетельства о заключении брака. Этого пакета достаточно для предварительной подачи заявки. Но на практике для дальнейшего оформления ипотеки часто требуются дополнительные документы и сведения.

Ими могут быть следующие бумаги:

  • Свидетельства о рождении детей.
  • Справка о доходе по форме банка.
  • Документ об образовании.
  • СНИЛС.
  • свидетельство о праве собственности на дорогостоящее движимое и недвижимое имущество.
  • Сведения о наличии у заемщика банковских счетов и депозитов.
  • Данные по уже имеющимся кредитам и займам.

Полный список зависит от необходимой суммы ипотеки, категории заемщика, уровня его платежеспособности и т.д.

Как подать заявку

Подать заявление на получение ипотечных средств в МКБ можно несколькими способами:

  • Отправить анкету в режиме онлайн на официальном сайте МКБ.
  • Позвонить по телефону горячей линии.
  • Воспользоваться услугой «Заказать звонок».
  • Лично посетить ипотечный центр.

В заявке необходимо указать самую полную, достоверную и актуальную информацию о себе в качестве потенциального заемщика.

Срок рассмотрения

Заявка на получение ипотеки в Московском кредитном банке, как и в остальных кредитно-финансовых учреждениях, поступает на рассмотрение только тогда, когда потенциальный заемщик представит все необходимые документы и правильно заполнит соответствующую анкету.

Обычно период рассмотрения и принятия решения по заявке занимает не более пяти рабочих дней. Вне зависимости от того, положительное ли решение или отрицательное, сотрудник кредитного отдела обязательно свяжется с клиентом по телефону, указанному в заявке и сообщит о результатах согласования.

Что делать после одобрения

Если МКБ банк принимает положительное решение по поводу кандидатуры потенциального заемщика, то он должен прийти лично в отделение обслуживания для обсуждения возможных условий и требований. Ему дается три месяца на поиск оптимального объекта недвижимости, который также согласовывается с банком. Также в этот срок необходимо подготовить все нужные документы и справки и закончить совершение сделки.

Желательно предусмотреть запасной вариант, так как банк может отклонить предлагаемую квартиру по своим соображениям.

Страхование

При оформлении ипотеки необходимо в обязательном порядке приобрести полис страхования приобретаемого объекта недвижимости от полной гибели или повреждения. До момента регистрации права собственности заемщик может добровольно застраховать жизнь и здоровье от утраты или потери способности к трудовой деятельности. Страховыми случаями признаются смерть или установление первой и второй групп инвалидности в результате несчастного случая или по другим причинам, прописанным в договоре.

После завершения процедуры регистрации ипотечного жилья в собственность клиент при желании может заключить договор страхования права собственности на ипотечную квартиру. Рисками являются полное или частичное его прекращение.

Страховые компании, аккредитованные МКБ для страхования заемщиков:

  • СК «Ренессанс»;
  • СК «АльфаСтрахование»;
  • «БИН Страхование»;
  • «РГС-Жизнь»;
  • СОГАЗ;

Если заемщик хочет застраховать в другой организации, то он должен уведомить об этом банк.

Плюсы и минусы ипотеки в МКБ

Преимуществами оформления ипотечных кредитов в Москве в МКБ являются:

  • Низкая процентная ставка по кредиту.
  • Разнообразная линейка ипотечных программ, из которых может выбрать наиболее подходящую заемщик любой категории.
  • Небольшой перечень документов и сведений.
  • Возможность приобретения жилья на первичном и вторичном рынках, а также строительство индивидуального жилого дома или коттеджа.
  • Наличие ипотечного предложения для собственников бизнеса.
  • Участие банка в государственной программе субсидирования молодых семей с детьми.
  • Возможность направления средств материнского капитала на частичное погашение задолженности по ипотеке или внесения первоначального взноса по кредиту.
  • Предусмотрено рефинансирование ипотечных займов других банков.
  • Разрешено досрочное погашение ипотечного долга любыми частями и в любой период времени без взыскания штрафов и наложения санкций.

К недостаткам относятся обслуживание в офисах только в столице и Московской области, приобретение квартир только в аккредитованных банком новостройках и наложение штрафа при отказе от обязательного страхования ипотечной недвижимости, находящейся в залоге у банка.

Приобретение собственной квартиры или жилого дома в ипотеку – это серьезное решение, с принятием которого не стоит спешить. Необходимо изучить все предложения банков, рассчитать сумму платежа и период кредитования в онлайн-калькуляторе. Так вы сможете реально оценить свои финансовые возможности. Определиться с выбором также помогут отзывы реальных людей о банке.

Новое на сайте

>

Самое популярное